Мы дали друг другу слово

В Шарковщине при полном аншлаге прошла встреча с читателями «Р»

В Шарковщине при полном аншлаге прошла встреча с читателями «Р»

Нет, пожалуй, такого уголка в Беларуси, куда бы не приходила наша газета. И везде «Рэспублiка» желанна и почитаема. Но есть регионы, где она особенно любима. К таким вот уже многие годы относится и Шарковщинский район Витебщины. Если, например, брать количество экземпляров «Р» на тысячу проживающих здесь жителей, то мало кто может потягаться с Шарковщиной. В этом небольшом, но красивом и приветливом крае живет более трех с половиной сотен наших давних и постоянных подписчиков. Читателей, конечно же, намного больше. 

С нового года их число увеличится. Говорим об этом с уверенностью, потому что только за один день – минувшую среду – число наших друзей в районе выросло сразу больше чем на семьдесят человек. 

Сразу оговоримся: конечно, и для  нас, и для тех жителей района, кто выбрал для себя «Рэспублiку», это был не совсем обычный день, а день подписчика. В район приехала бригада «рэспублi-канцаў». Чтобы встретиться с теми, кто нас читает, выслушать их советы и предложения, проблемы, которые их волнуют, найти новых читателей. 

И были приятно удивлены количеством людей, собравшихся в здании районного узла почтовой связи. Как потом выяснилось, некоторые приехали на встречу из деревень. Наплыв желающих подписаться на нашу газету был не случайным. Сработала, естественно, и хорошая реклама предстоящего мероприятия местными почтовиками, районной газетой, радио, и большая организаторская работа районного исполнительного комитета, руководителей предприятий и организаций района. Наше крепкое «рэспублiканскае» спасибо главе районной «вертикали» Мечиславу Морхату, его заместителю Галине Волох, начальнику идеологического отдела райисполкома Николаю Макаренко, начальнику районного узла почтовой связи Екатерине Рутковской, инструктору по подписке Раисе Круглой, сделавшим все для того, чтобы не только на высоком уровне провести день подписчика, но и чтобы мы, журналисты, почувствовали себя полезными и желанными в этом крае. 

«Рэспублiканцы» со своей стороны тоже постарались не остаться в долгу перед подписчиками. Ни один из них в тот день не ушел без сувенира с символикой газеты. А в конце дня, что уже становится у нас доброй традицией, был разыгран главный приз – видеоплеер. Вытащить счастливый билет, с согласия собравшихся, было доверено ученице шестого класса СШ №1 райцентра, отличнице Диане Лавринович. Кстати, не исключено, что после школы эта девочка станет журналисткой. По крайней мере, сейчас она занимается в литературном кружке, и ее стихотворение о маме, которое она прочитала, подписчикам «Р» очень понравилось. 

Обладательницей же видеоплеера стала работница районного РУПС Людмила Говорова. Как рассказала Людмила Леонидовна, нашу газету она выписывает уже три года и она ей нравится. 

Надеемся, что не разочаруем ее и в будущем году, ведь в редакционном портфеле много интересных задумок и проектов, которые в ближайшее время воплотятся на газетных полосах. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter