«Мы – беларусы!»

Для молодой жительницы столицы Полины Корзун нынешний август — особенный. Ведь с него в судьбе 18-летней минчанки начинается новый и интересный жизненный этап: недавно она стала студенткой Белорусской государственной академии искусств. Позади учеба в Минской государственной гимназии-колледже искусств (кстати, по ее окончании Полина получила диплом с отличием). Позади — напряженные дни вступительных экзаменов и ожидание вердикта приемной комиссии. Поволноваться, между прочим, пришлось изрядно: бюджетных мест на специальность «монументально-декоративное искусство», выбранную Полиной, было в этом году всего шесть, а желающих занять их оказалось немало. Ведь не секрет, что конкурс среди абитуриентов этого вуза традиционно высокий...

Для молодой жительницы столицы Полины Корзун нынешний август — особенный. Ведь с него в судьбе 18-летней минчанки начинается новый и интересный жизненный этап: недавно она стала студенткой Белорусской государственной академии искусств.

Позади учеба в Минской государственной гимназии-колледже искусств (кстати, по ее окончании Полина получила диплом с отличием). Позади — напряженные дни вступительных экзаменов и ожидание вердикта приемной комиссии. Поволноваться, между прочим, пришлось изрядно: бюджетных мест на специальность «монументально-декоративное искусство», выбранную Полиной, было в этом году всего шесть, а желающих занять их оказалось немало. Ведь не секрет, что конкурс среди абитуриентов этого вуза традиционно высокий.

И все же ей удалось успешно выдержать конкуренцию и осуществить то, к чему стремилась еще с первого курса колледжа – стать студенткой художественного факультета академии.

Впереди – шесть лет обучения и творчества, шесть лет постижения и совершенствования в искусстве монументальных росписей – это главное направление будущей специальности Полины Корзун. А пока можно немного перевести дух и отдохнуть. Ведь начало занятий в академии — 1 октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter