МВД: в Новополоцке раскрыли кровавое преступление пятилетней давности – убийца 42-летнего мужчины задержан

В Новополоцке взят под стражу преступник, 5 лет назад в пьяной драке убивший случайного знакомого. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт МВД Беларуси.

Фото из архива «СБ»

«Оперативники при силовой поддержке ОМОНа задержали мужчину в Новополоцке. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств преступления», – говорится в сообщении МВД.

В Новополоцке в январе 2019 года у входа в подвал многоэтажного дома с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 42-летнего местного жителя. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, но работа в этом направлении не прекращалась. На след преступника вышли сотрудники управления ГУБОПиК МВД по Витебской области. 

«Милиционеры установили: накануне своей смерти погибший вместе с двумя случайными знакомыми, 36- и 37-летним жителями Новополоцка, у одного из них дома распивал алкоголь. В результате внезапно возникшего конфликта 37-летний мужчина осколком фарфоровой тарелки нанес колото-резаное ранение в область шеи потерпевшему, в регультате чего тот скончался», – рассказали в милицейском ведомстве. 

Правоохранители уточнили, что младший из собутыльников ушел до начала ссоры, а фигурант, совершив убийство, попытался тщательно скрыть следы преступления: завернул труп в покрывало и отнес в подвал соседнего дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter