МВД призвало участников дорожного движения усилить бдительность в связи с погодными условиями

Вечером 9-го, а ночью и утром 10-го января по стране ожидаются осадки и сильный ветер, из-за чего возможно осложнение дорожной обстановки. В связи с этим МВД в своем Telegram-канале призвало участников дорожного движения усилить бдительность.


От всех участников дорожного движения требуется особая осторожность и повышенное внимание, отметили в МВД.

– Водителям необходимо учитывать, что тормозной путь авто значительно удлиняется, увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также риск наездов на пешеходов, – говорится в сообщении.

В МВД напомнили, что основное для водителя – осмотрительность, низкая скорость и исключительная плавность движений. В ведомстве посоветовали быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов, а также пристегнуться всем сидящим в машине, уделить повышенное внимание безопасной перевозке детей.

– Пешеходам важно помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Поэтому даже на регулируемых пешеходных переходах не начинайте переход, пока все автомобили не остановятся. В связи с обледенением тротуаров аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. Во время осадков и в темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами, – указано в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter