МВД: флэты нередко заканчиваются вызовом милиции

Сергей Янковский, начальник отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД, отвечая на вопросы журналистов в пресс-центре Дома прессы, рассказал, что в этом году ведомство фиксирует снижение количества числа несовершеннолетних, совершивших правонарушение. 


При этом, по словам Янковского, возросло число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Минской и Гомельской областях. Он отметил, что рост связан с увеличением числа преступлений, связанных со сбытом наркотических средств. Также возросло количество угонов автомобилей несовершеннолетними. Почти в два раза увеличилось число преступлений, связанных с хищением с использованием компьютерной техники.  

Янковский также отметил, что определенную опасность представляют собой так называемые вписки, или флэты, — вечеринки, которые устраивают незнакомые люди для таких же незнакомых людей. 

По словам представителя МВД, группа ВКонтакте “Флэт Минска” уже насчитывает 45 тысяч участников. Нередко такие вечеринки заканчиваются вызовом милиции. Так, в ноябре флэт в Минске закончился причинением тяжких телесных повреждений. Янковский напомнил родителям о том, что нужно более внимательно относиться к жизни своих детей и при возможности присутствовать в их социальных сетях.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter