Музыкальный фестиваль «Золотой шлягер»: 16 тысяч билетов, красная дорожка и Boney M

Организаторы Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер» умеют удивлять. И для тринадцатого празднества, которое пройдет в Могилеве с 9 по 13 октября, они составили программу, полную сюрпризов.  

Организаторы Международного музыкального фестиваля «Золотой шлягер» умеют удивлять. И для тринадцатого празднества, которое пройдет в Могилеве с 9 по 13 октября, они составили программу, полную сюрпризов.

 

13-й фестиваль, который заканчивается 13-го числа  и проходит в 2013 году, просто обязан быть удачным

 

За 12 прошедших шлягеров зритель видел целую плеяду звезд, в числе которых были признанные мастера мирового искусства более чем из 25 стран. С каждым годом расширялись формы проведения концертов – от традиционных гала-концертов, сольных программ, творческих встреч и авторских вечеров до таких проектов, как «Золотой шлягер в джазе», «Музыкальная кинопанорама», «Песни нашего двора», «Музыкальный ринг» и другие. Продолжая золотую традицию, в этом году оргкомитет фестиваля также заявил «звездную» компанию.

Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, группа «На-На», группа «Иванушки International», Юрий Антонов – это только часть длинного списка участников. На открытии шлягера зрители смогут послушать мировые хиты группы Boney M, а на концерте звезд мирового и белорусского джаза «Осенние листья» свою уникальную фортепианную технику игры на гитаре продемонстрирует американский музыкант Стэнли Джордан.

Основные мероприятия фестиваля пройдут на двух площадках: в Ледовом дворце и Дворце культуры области. На концерты фестиваля запланировано реализовать более 16 тысяч билетов, треть которых будет направлена в районные центры. Впервые к продаже билетов подключаются туристические фирмы.
В рамках фестиваля будет организован конкурс молодых исполнителей, проведение которого было решено возобновить в этом году. Возглавит жюри конкурса бессменный руководитель группы «На-На» Бари Алибасов.

Не обойдется в этом году «Золотой шлягер» без звездной ковровой дорожки, пресс-конференций и творческой мастерской, где именитые гости будут рисовать под руководством белорусских художников картины на разные темы. Кроме этого, зрителей ждет уйма приятных сюрпризов, о которых организаторы фестиваля пока умалчивают.

– Мы надеемся, что 13-й фестиваль, который заканчивается 13-го числа и проходит в 2013 году, несмотря на все предубеждения, будет счастливым, – утверждает художественный руководитель проекта Андрей Калина.

 

Ольга СМОЛЯКОВА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter