«Музыкальные вечера» пройдут в Купаловском театре

Накануне сотого театрального сезона и столетия с момента основания Национального академического театра имени Янки Купалы начинается новый проект «Музыкальные вечера в Купаловском».


Концерт в рамках проекта «Музыкальные вечера в Купаловском» состоится 20 июля в 19.00 в каминном зале Купаловского театра. В рамках вечера планируются исполнение музыкальных произведений к спектаклям «Гарольд и Мод», «Здесь и там», «Павлинка», «Идиллия», «Жениться  не грустить», «Местечковое кабаре» и музыкальные сюрпризы.

Музыкальные произведения будут исполнены оркестром театра под руководством Владимира Курьяна.

Следует отметить, что среди драматических театров страны оркестр существует только в Купаловском театре.

Национальный академический театр имени Янки Купалы планирует продолжить проведение «Музыкальных вечеров в Купаловском» на постоянной основе, начиная с сентября 2019 года, в рамках сотого юбилейного театрального сезона.

В рамках первого «Музыкального вечера» состоится выставка фотографий «Петр Шумов. Возвращение домой», посвященная творчеству известного белорусского фотохудожника, который в 1920-е годы фотографировал выдающихся художников, композиторов, писателей, политиков в Париже. Среди представленных на фотовыставке работ посетители смогут увидеть уникальные портреты Марка Шагала, Льва Бакста, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой, Альберта Эйнштейна, Клода Моне и других.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter