Музыкальная пауза

Грабитель отнял у прохожих патефон

Грабитель отнял у прохожих патефон


Старенький патефон жителю Барани достался по наследству. Когда вместе с товарищем он нес домой увесистый чемоданчик с встроенным динамиком, набором иголок и съемной ручкой, прямо на улице к ним прицепился пьяный мужик:


- Что за вещь? Дорогая, наверное? Давайте-ка ее сюда!


Приятели с пластинками Шаляпина в руках сначала опешили от такой наглости, затем запротестовали, однако грабитель пустил в ход кулаки и завладел раритетом. О происшествии пострадавшие тут же рассказали милиции.


- В тот же день нам сообщили, что на мини-рынке в Барани кто-то предлагает продавцам приобрести патефон, - восстанавливает ход событий начальник следственного отдела Оршанского ГОВД Сергей Сидин. - Через некоторое время мы вычислили подозреваемого и задержали его с поличным.


Задержанный, ранее судимый, в совершенном преступлении сознался. Но зачем он это сделал - так и не объяснил. В Оршанском ГОВД возбуждено уголовное дело по статье УК "Грабеж". Кроме того, по закону милиционерам еще предстоит определить стоимость похищенного. Некоторые знатоки утверждают, что исторической ценности патефон не представляет, а просто является антикварной вещью, за которую любители старины готовы выложить порядка 50 долларов. Что же касается хозяина, то он утверждает, что патефон дорог ему исключительно как память о родителях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter