Вчера состоялось торжественное открытие 13-го Международного фестиваля Золотой шлягер в Могилеве

Музыка, которая не стареет

Вчера состоялось торжественное открытие 13-го Международного фестиваля "Золотой шлягер в Могилеве"...

Вчера состоялось торжественное открытие 13-го Международного фестиваля "Золотой шлягер в Могилеве". Дворец спорта "Могилев", превратившийся в огромную концертную площадку, был заполнен до отказа. Что, в принципе, и неудивительно - многие зрители пришли послушать старые добрые песни. Было весело. И немножко ностальгично. Ведь со сцены звучала музыка, под которую собравшиеся в зале когда-то бесшабашно проводили время с друзьями, влюблялись.

А сегодня здесь пройдет конкурс молодых исполнителей. Жюри, которое возглавляет руководитель группы "На-На" Бари Алибасов, предстоит прослушать 13 конкурсантов из 13 стран. Беларусь представит солист Могилевской областной филармонии Алекша Черный. Молодой исполнитель говорит, что особого волнения не испытывает. Правда, пока неизвестно, что парень почувствует на сцене. Выступит с двумя песнями. Одну - "За Россию молюсь" - написал его худрук Василий Буйницкий на слова Ирины Гольчевской. Другая - джазовый хит 70-х годов прошлого столетия "Миссис Джонс". С одним из своих соперников, представителем России Александром Еловским, Черный встречался несколько лет назад в Ростове-на-Дону. Во время проведения форума "Молодежь - за Союзное государство" проходил и конкурс молодых исполнителей. Еловский тогда занял первое место, могилевчанин - третье. Уже исходя только из этого, Алекша понимает: просто не будет. Тем не менее намерен бороться за победу.


Праздник продолжается. Еще несколько дней со сценических площадок в Могилеве будут звучать песни, ставшие любимыми у миллионов. Те, что прошли отбор временем и отмечены его золотой пробой.

 

Советская Белоруссия №192 (24329). Пятница, 11 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter