Музыканты из Rammstein и оркестр Белтелерадиокомпании работают над совместным проектом?

Музыка их связала

В выходные на самой тусовочной улице столицы — Зыбицкой — засветились музыканты немецкой группы Rammstein, а чуть раньше артистов заметили в районе площади Победы. Но никаких концертов и частных корпоративов: как оказалось, в Минск артисты прибыли для работы над новым альбомом. Информация об этом появилась на странице коллектива в Facebook: «Почти готово! Записываем оркестр и хор в Минске для альбома № 7».

Леонид Ширин (в центре) с музыкантами группы Rammstein.

Слова музыкантов подтвердили в Белтелерадиокомпании. Договор о сотрудничестве с рок–группой подписали симфонический оркестр и академический хор медиахолдинга. Познакомиться с участниками Rammstein и вместе поработать в Большой студии Дома радио белорусским артистам удалось благодаря немецкому импресарио и дирижеру Вильгельму Кайтелю, с которым Белтелерадиокомпания давно и плодотворно сотрудничает:

— Он не в первый раз выступает посредником в организации подобных проектов. На счету Кайтеля — тур Disney In Сoncert, для которого музыканты оркестра записали программу, включающую музыку из фильмов производства компании Disney. Кроме того, в марте вместе с академическим хором Белтелерадиокомпании Кайтель был с гастрольным туром Zimmer Tour в Швейцарии, Австрии и Германии. И вот теперь — совместный проект с группой Rammstein.

В перерывах между репетициями немецкие артисты успели заглянуть в студию к известному белорусскому композитору и аранжировщику Леониду Ширину. Но заявлять о каком–то сотрудничестве, по словам композитора, пока рано:

— Ребята просто заехали посмотреть студию. На случай, если им понадобится что–то оперативно записать в Беларуси, они могут сделать это у нас в «Малиновка.by» продюсерского центра «Спамаш». Конкретных договоренностей у нас не было: они посмотрели оборудование, их вроде бы все устроило. В любом случае от этой встречи у нас остались совместные фотографии и самые теплые воспоминания.

leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter