Мужчина зарубил топором своего гостя. В СК рассказали подробности

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, в котором 60-летнего жителя Дзержинского района обвиняют в совершении убийства с особой жестокостью.


Об убийстве в милицию 3 марта текущего года сообщила жительница деревни Павелково Дзержинского района. Женщина позвонила в милицию и рассказала, что нашла в доме обвиняемого труп мужчины со следами насильственной смерти. Жертвой оказался 39-летний минчанин, на теле которого эксперты обнаружили рубленые раны и повреждения, образовавшиеся от множественных травматических воздействий.

По подозрению в убийстве был задержан хозяин дома, который ранее уже имел проблемы с законом за имущественные преступления.

"Следствие установило, что потерпевший в течение месяца проживал у подозреваемого, чтобы скрыться от участкового инспектора милиции в рамках проводимой проверки в отношении него по факту неуплаты алиментов. В один из вечеров хозяин дома и его гость распивали спиртные напитки. По словам задержанного, во время застолья минчанин оскорбительно высказался в его адрес, после чего хозяин попытался выгнать гостя из своего дома. Завязалась драка, в ходе которой в руки фигуранта попал топор, которым он и нанес множество ударов в область головы потерпевшего", - рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Во время расследования дела были проведены проверки показаний на месте, допрошен ряд свидетелей, а также проведены все необходимые экспертизы специалистами управления ГКСЭ по Минской области. По заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент убийства отдавал себе отчет в своих действиях и мог ими руководить.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter