Мужчина организовал наркопритон в собственной квартире

В одной из квартир по улице Нестерова, 30-летний минчанин каждое утро, закрывая за супругой дверь, когда та уходила на работу, шел на кухню, становился к плите и начинал готовить… опий. Мужчина делал это не только для себя, но и для гостей, которых созывал после того, как завершал приготовление. Каждый из приглашенных, приносил с собой что-нибудь взамен – деньги или ингредиенты для наркотика.

Для безопасности, хозяин квартиры снимал с петель одну из межкомнатных дверей. После того, как гостеприимный мужчина  завершал прием гостей, он тщательно занимался уборкой квартиры, для того, чтобы жена, вернувшись с работы, ничего не заподозрила.

После того, как в отделение Партизанского РУВД наркоконтроля и противодействия торговле людьми, поступила информация о деятельности минчанина, который устроил в собственной квартире  «наркопритон», сотрудники милиции незамедлительно спланировали операцию по задержанию.

Для мужчины, появление в квартире профессионалов спецподразделения «Алмаз» было полной неожиданностью, поскольку он считал, что железная дверь с дополнительной «преградой» была прочной защитой от не прошеных гостей.

Он не предусмотрел, что сотрудники спецподазделения «Алмаз» смогут проникнуть в квартиру через окно, что и произошло  во время одной из таких «посиделок».

Во время обыска квартиры было обнаружено пять бутылок экстракционного опия и ингредиенты для его изготовления. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело. По данному факту проводится проверка.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter