Мужчина из Могилева отравился настойкой из мухоморов

Житель Могилева отравился настойкой из мухоморов. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт ГКСЭ по Могилевской области.

Фото ГКСЭ

Сообщается, что в феврале 36-летний могилевчанин был доставлен в больницу с признаками отравления. Проверку по данном факту проводят сотрудники Октябрьского РОВД г. Могилева. По месту жительства мужчины они обнаружили вещество в виде фрагментов грибов – их направили на судебную экспертизу в управление ГКСЭ по Могилевской области.

В больнице мужчине была оказана медицинская помощь. Через несколько дней он был выписан. По словам могилевчанина, накануне отравления он принимал внутрь настойку из мухоморов – эти грибы он и его 57-летняя мать последние пару месяцев употребляли в оздоровительных целях. Однако в тот неудачный день мужчина для приготовления «препарата» использовал мухоморов больше, чем обычно, выпил примерно 150–200 мл настойки и вскоре почувствовал себя плохо. Мать вызвала скорую помощь.

Сообщается, что в 2023 году Минздрав принял постановление, которое запрещает ввоз, реализацию, хранение, транспортировку и использование пищевой продукции, содержащей мухоморы, на территории Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter