Мужчина инсценировал свое похищение ради вечеринки с друзьями и поплатился

Суд графства Ланкашир приговорил британца к тюремному заключению на 16 недель за собственное похищение.

фото: Facebook Лейджа Форда

Как пишет газета The Sun, инцидент произошел еще в январе. 45-летний Лейдж Форд соврал своей беременной подружке, что его похитили. Женщина сначала почувствовала подвох, но партнеру удалось ее убедить. Особенно когда телефонный разговор неожиданно прервался, а затем трубка вновь ожила. На другом конце отчетливо слышались грубые мужские голоса, которые угрожали переломить шею отцу ее будущего ребенка. Чтобы спасти любимого, она не раздумывая согласилась заплатить выкуп, тем более, что похитители оказались нетребовательными: нужно было лишь 80 фунтов (около 100 долларов).

Переведя деньги на банковский счет злоумышленников, женщина позвонила в полицию.

Пропавшего разыскивали почти сутки. Правоохранительные органы привлекали даже вертолет и профессионального переговорщика. Но после изучения записей видеокамер оказалось, что все напрасно. На одном из видео «пропавший» в хорошем расположении духа выходит с друзьями из магазина. Покупки компании указывали, что они собрались хорошо провести время с горячительными напитками.

Когда на следующее утро шутник вернулся домой, его сразу же арестовали. Британца обвинили в трате времени и денег полиции: поисково-спасательная операция обошлась казне в 30 тысяч фунтов (почти 38 тысяч долларов). Издание отмечает, что мужчина стоял на своем до последнего. Врать перестал лишь после того, как ему показали видео.

Недавно суд вынес вердикт: 16 недель тюрьмы. И все ради вечеринки и 80 фунтов, которых очень не хватало на алкоголь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter