Мужчина должен биться

Ярким и красочным праздником для любителей хоккея стала вчера церемония открытия юношеского чемпионата мира в обновленном Минском Дворце спорта.
Ярким и красочным праздником для любителей хоккея стала вчера церемония открытия юношеского чемпионата мира в обновленном Минском Дворце спорта. Особую торжественность и значимость этому событию придало участие в нем Президента.

Но еще до торжественного открытия турнира, днем, на лед столичных Дворца спорта и ледового дворца вышли первые пары команд. Наша сборная свой стартовый матч чемпионата проведет сегодня. В 19.00 во Дворце спорта белорусы встречаются с датчанами.

Главный тренер сборной Владимир Синицын прямо сказал, что турнирная судьба команды будет зависеть от того, насколько команда окажется сплоченной: "Чтобы играли не каждый за себя, а как единый коллектив, за всех, за Беларусь. Тем более что в нынешней сборной нет звезд, все игроки практически одинакового уровня. Исход поединков будет во многом определяться настроем, характером. Если каждый станет биться друг за друга, то, наверное, все должно быть хорошо". А что такое "хорошо", уточнил председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов: "Задача нашей сборной - все матчи на турнире провести во Дворце спорта". А это значит, что наша команда на первом, групповом этапе, в компании с американцами, канадцами, шведами и датчанами должна занять как минимум 3-е место, чтобы продолжить борьбу в плей-офф.

Несмотря на то что участники чемпионата еще очень молоды, а потому обязаны выступать в защитных масках, билеты в кассах Дворца спорта вчера уходили, как горячие пирожки. Так что поддержка ребятам обеспечена. Будем надеяться, что и они своей игрой и результатом не разочаруют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter