Музей Победы станет площадкой фестиваля Союзного государства «Творчество юных»

С 11 по 18 июня в Музее Победы впервые пройдет фестиваль Союзного государства «Творчество юных». Фестиваль объединит более 200 участников от 7 до 18 лет из России и Республики Беларусь. Информация предоставлена пресс-службой музея.

Фото архив БЕЛТА

Солисты и творческие коллективы, победители национальных отборочных туров, которые проходили в заочном формате, из Московской, Оренбургской, Воронежской, Свердловской, Кировской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Брестской и Минской областей, городов Гомеля, Витебска и Могилева примут участие в фестивале Союзного государства «Творчество юных». В состав жюри вошли Надежда Бабкина, Пелагея, Дмитрий Маликов, Александр Олешко, Юрий Гильдюк, Анастасия Москвина, Жанета Бутерус-Сорока, Евгений Олейник и директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

Одной из площадок фестиваля станет Областная гимназия им. Е.М. Примакова. В рамках очного этапа в течение недели для победителей будут организованы многочисленные мастер-классы, занятия с педагогами в творческих лабораториях, встречи с известными людьми, экскурсии по масштабным экспозициям Музея Победы, музея «Г.О.Р.А.» и достопримечательностям столицы.

18 июня в Музее Победы состоится заключительный гала-концерт. Зрители увидят 19 номеров, подготовленных лучшими юными российскими и белорусскими исполнителями народного жанра. Вся программа пройдет в сопровождении Детского симфонического оркестра Межшкольного эстетического центра города Краснодара. В рамках гала-концерта также будет организована церемония награждения лауреатов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter