Музей Мулявина в Белгосфилармонии пополнится легендарными экспонатами

Музей В.Г. Мулявина в Белгосфилармонии пополнится новыми экспонатами, связанными с деятельностью легендарного ансамбля «Песняры», сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Фото из архива «СБ»

Белорусский государственный ансамбль «Песняры» передает в фонды музея то самое звукозаписывающее оборудование и музыкальные инструменты, которые использовались коллективом под управлением Владимира Мулявина.

В 1990-е годы в ансамбле «Песняры» действовала творческая лаборатория, где музыканты не только репетировали, но и записывали композиции. Владимир Мулявин уделял большое внимание как составлению репертуара, куда лично отбирал композиции, так и высокому качеству записи исполняемых песен. В ансамбле было самое лучшее на то время звукозаписывающее оборудование мировых брендов: магнитофоны, в том числе многоканальные, микшерный пульт, анализатор и др. Благодаря этому композиции звучали в соответствии с современными стандартами, энергично, объемно и прозрачно.

У гостей музея появится уникальная возможность почувствовать атмосферу рабочей обстановки коллектива, узнать, как создавались легендарные хиты, погрузиться в чарующий мир музыки ансамбля «Песняры».

Как отметили в Белгосфилармонии, это настоящий подарок поклонникам творчества Владимира Георгиевича Мулявина и его легендарного коллектива ко дню рождения ансамбля, который ежегодно отмечается 1 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter