Музей истории Клетчины в 2022 году провел более 60 музейно-образовательных мероприятий для жителей района

Клецкие музейные работники организуют десятки образовательных мероприятий в сельской местности. В прошлом году провели более 60 музейно-образовательных мероприятий и более 100 лекций.


Сейчас здание музея закрыто на ремонт. По этой причине экспозицию было решено сделать передвижной. За прошедший год выездная выставка побывала во многих сельских населенных пунктах Клецкого района. Значительная часть мероприятий были посвящены теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Наш музей приезжает в сельские школы, где наши работники проводят для учащихся не только лекции, но и мастер-классы, организуют показ мультфильмов, – рассказывает научный сотрудник музея истории Клетчины Анна Байрашевская. – Школьников приобщаем к знаниям истории в том числе и с помощью игровых программ. Такая форма работы с населением находит отклик и среди взрослых. В теплое время года приглашаем на квесты работников предприятий района. Каждая команда вступает в борьбу за звание лучших знатоков истории своего края.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter