Что изменится в Кудричах

Мусор уберут, дорогу подлатают

Деревня Кудричи Пинского района, где деревянные дома по старинке крыты камышом, могла стать музеем под открытым небом. Но сейчас населенный пункт обрастает ворохом проблем с бытовыми отходами, транспортом, социальными услугами. Об этом шла речь в материале Валентины Козлович «Кудричам нужна перезагрузка» (номер за 6 июля). На публикацию откликнулся заместитель председателя Пинского райисполкома Сергей Куницкий:

Фото Павла КУНИЦКОГО.

«Пинское ДРСУ–104 до 1 сентября произведет ремонт дорожного покрытия и уберет яму по улице Центральной. Проведен сход граждан деревни Кудричи по вопросу сбора твердых бытовых отходов. Принято решение о возобновлении сбора ТБО у населения после заключения договоров жителей с КУМПП «Пинское районное ЖКХ». По вопросу продления маршрута рейсового автобуса Пинск — Площево до дома социальных услуг гражданам разъяснено, что для этого необходимо оборудовать остановочный пункт в соответствии с техническими нормативными правовыми актами, то есть с посадочными и остановочными площадками. Кроме того, понадобится еще разворотная площадка, которую в указанном месте построить невозможно.

При капитальном ремонте автодороги Почепово — Площево — Кудричи — Курадово в 2003 году было построено пару автобусных остановок с автопавильоном при подъезде к деревне Кудричи. Расстояние от этих остановок общественного транспорта до дома социальных услуг — 400 метров, а согласно Правилам автомобильных перевозок расстояние между остановками должно быть не менее 1,5 км. Таким образом, устройство дополнительной остановки не планируется.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter