Мурал в честь Петра Гаврилова появился на многоэтажке в Бресте

Мурал с изображением, посвященный защитнику Брестской крепости Герою Советского Союза майору Петру Гаврилову, появился на одноименной улице в городе над Бугом.


Большое монументальное произведение искусства с портретом офицера на брестской девятиэтажке рисуют два столичных художника из арт-студии Кирилл Кулаковский и Александра Пармон.

– Данный проект очень нам интересен. Он полностью откликается в душе. Очень хочется, чтобы люди не забывали о подвигах героев Великой Отечественной войны. Это очень важно для построения современных реалий и общества, а также отношения людей друг ко другу. Ведь это те ценности, которые не стоит забывать никогда, – отметила Александра Пармон.

Проект реализуется ко Дню освобождения города совместными усилиями горисполкома и российского Центра культуры и науки в Бресте.

– Решили увековечить память о героях Великой Отечественной войны новым способом. Надеюсь, горожанами будет положительно воспринят востребованный и популярный в настоящее время в больших городах данный вид уличного искусства, – поделился председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук.





bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter