Мумия в шахте

Почти два года оперативники Ошмянского РОВД безрезультатно пытались установить местонахождение 57-летней женщины, пропавшей в первый день 2004 года.

Почти два года оперативники Ошмянского РОВД безрезультатно пытались установить местонахождение 57-летней женщины, пропавшей в первый день 2004 года. И вот в декабре при проведении ремонтных работ в лифтовой шахте райпотребобщества обнаружен мумифицированный труп разыскиваемой. Как оказалось, после смерти сына, неожиданно покончившего жизнь самоубийством, психика женщины надломилась, и она стала частенько топить свое горе в рюмке.

Новый 2004 год она отметила немалым количеством спиртного и в конце концов очутилась на своей прежней работе — в магазине потребобщества. После застолья ее исчезновения никто не заметил, посчитав, что гостья ушла домой. Нашлись свидетели, утверждавшие, что видели ее в городе уже после Нового года, что и направило сыщиков по ложному пути. Когда же перед наступлением нынешней зимы в редко используемую лифтовую шахту спустился мастер, луч фонаря выхватил во тьме труп пропавшей горожанки.

Прокуратура и милиция пришли к выводу, что под воздействием алкоголя женщина перепутала выход, открыв вместо нужной ей двери другую, ведущую в лифтовую шахту. В результате падения с 7-метровой высоты она сломала основание черепа, повредила ребра и скончалась почти мгновенно…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter