Мухаммед Мурси до суда будет находиться под стражей

Низложенный президент Египта Мухаммед Мурси будет находиться под стражей до начала судебного процесса над ним. Об этом сообщили сегодня новостной портал "Аль-Ватан".

Низложенный президент Египта Мухаммед Мурси будет находиться под стражей до начала судебного процесса над ним. Об этом сообщили сегодня новостной портал "Аль-Ватан".

По данным армейских источников, экс-глава АРЕ в настоящее время содержится в расположении вооруженных сил. Где именно, не уточняется. Мурси будет находиться там до передачи правосудию по обвинению в государственной измене, действиях, приведших к гибели граждан, а также по делу о его бегстве из тюрьмы в Вади-эн-Натрун во время "революции 25 января" в 2011 году. Соответствующие иски уже направлены в суд.

Представители ВС также указали, что "армия поддержала волю народа, убедившись в причастности руководства "Братьев-мусульман" к ряду преступлений, которые угрожают национальной безопасности". В ближайшие дни военные намерены представить доказательства этому и обещают находиться на улицах до окончания переходного периода и проведения референдума по новой конституции, а также парламентских и президентских выборов.

Как подчеркнули источники, "армию не запугают никакие попытки американцев вмешаться, чтобы не придавать огласке свидетельства причастности Мурси к наносящим вред интересам государства действиям". "Вооруженные силы самостоятельно принимают решения исключительно в интересах египетского народа, - отметили они. - Армия не будет вмешиваться в суды над лидерами арестованных "Братьев-мусульман", передав их гражданскому правосудию".

Ранее военными были задержаны представители руководства исламистов. Сейчас ВС ведет поиск пприблизительно 600 членов "Братства".

ИТАР-ТАСС  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter