МТЗ в нынешнем году планирует реализовать в Зимбабве свыше 1300 тракторов

Минский тракторный завод в 2024 году планирует отгрузить в Зимбабве более 1,3 тысячи тракторов BELARUS, сообщает корпоративное издание ОАО «МТЗ» «Трактор.бел» со ссылкой на информацию маркетинг-центра предприятия.

– Завод подписал контракт с эксклюзивным дилером AFTRADE DMCC о поставке в Зимбабве 3575 тракторов, – проинформировал ведущий специалист управления продвижения и реализации продукции в страны дальнего зарубежья маркетинг-центра ОАО «МТЗ» Дмитрий Старовойтов. – Из них более 1,3 тысячи планируем отгрузить в этом году. В партию войдут модели с тент-каркасом BELARUS 820, 1025.2 и 1221Т.2

Всего с 2020 года в Зимбабве экспортировано около 2 тысяч единиц тракторов МТЗ, добавили на предприятии.

– Мы видим заинтересованность в нашей технике на африканском рынке и получаем положительные отзывы о ее работе, – отметил Дмитрий Старовойтов. – Зимбабве продолжает механизацию сельского хозяйства, и в этом им помогает наше предприятие. В стране также действует сертифицированный сервисный центр. Он оказывает услуги по ремонту и техническому обслуживанию тракторов.

Ранее на МТЗ сообщали, что специалисты Министерства сельского хозяйства Республики Зимбабве осенью прибыли на белорусское предприятие, чтобы изучить устройство, особенности ремонта, технического и сервисного обслуживания тракторов BELARUS. Программа обучения включала теоретические занятия в учебном центре МТЗ и практику в цехах предприятия. В частности, представители Зимбабве побывали на одном из участков корпуса сборки тракторов, где им продемонстрировали процесс обкатки машины. Слушатели курса подробно узнали о расположении электрооборудования. Кроме того, гостей удалось познакомить с техпроцессом сборки узлов белорусского трактора, также для них провели практические занятия в цехе испытаний.

ОАО «Минский тракторный завод» –  один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. В настоящее время выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. Минский тракторный завод является управляющей компанией холдинга «МТЗ-Холдинг», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Помимо головного предприятия в структуру холдинга входят 13 открытых акционерных обществ.

Фото: «Трактор.бел»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter