МТЗ планирует поставить в Удмуртию в 2024 году около 150 тракторов

В будущем году Минский тракторный завод намерен поставить в один из российских регионов – Удмуртскую Республику – около 150 тракторов BELARUS, сообщает корпоративное издание предприятия «Трактор.бел» со ссылкой на информацию заместителя маркетинг-директора по коммерческой работе на рынках стран СНГ – начальника управления продвижения и реализации продукции в страны СНГ ОАО «МТЗ» Михаила Вардугина.

Фото из архива «СБ»

– В начале ноября проходил визит в Удмуртскую Республику белорусской делегации под руководством председателя Государственного комитета по имуществу Беларуси Дмитрия Матусевича, – напомнил Михаил Вардугин. – Посетили крупные производства. Также состоялось заседание рабочей группы, по результатам которого подписано соглашение между Минским тракторным заводом и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии о реализации тракторов разных моделей на сумму около 400 миллионов рублей. Кроме того, мы передали удмуртской стороне предложения предприятий «МТЗ-Холдинга» – «СтанкоГомеля», «Вистана», Оршанского инструментального завода и Гомельского завода станков и узлов – по поставке станочного оборудования и технологической оснастки. Ожидаем информацию о потребности удмуртских предприятий в такой продукции.

Он добавил, что российские коллеги пригласили представителей деловых кругов Беларуси посетить 5 декабря День Удмуртской Республики на Международной выставке-форуме «Россия» для заключения договоров на 2024 год и обсуждения сотрудничества – в частности, развития кооперационных производств.

Во время упомянутого выше визита белорусской делегации в Ижевске на базе Удмуртского государственного аграрного университета был также открыт специализированный класс Belarus Tractors. В регионе эксплуатируется большое количество техники производства МТЗ, и удмуртская сторона заинтересована в качественной подготовке специалистов по устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию белорусской техники. Помимо класса для теоретической подготовки в перспективе планируется создать практическую аудиторию, оснащенную макетами узлов тракторов BELARUS. Классы рассчитаны на обучение студентов по специальности «механизация».

Минский тракторный завод был основан 29 мая 1946 года. Сегодня предприятие, на котором работает более 16 тысяч человек, является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и в мире. Заказчикам предлагается более ста моделей тракторов более чем в двухстах сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новая техника обладает широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter