«Мстительная» квартира

Деньги за аренду жилья так и не принесли счастья его хозяину

Деньги за аренду жилья так и не принесли счастья его хозяину

Михаил Васильевич не мог понять, почему ему тотально не везет. Правда, не во всем, а только в случаях, связанных с деньгами, которые он выручал за сдачу квартиры. В свою однушку мужчина пускал квартирантов уже третий год. Но ему с ними не везло. Первая квартирантка покинула квартиру через месяц, предварительно ободрав старые обои, — видимо, хотела переклеить. Второй квартирант съехал спустя две недели, прихватив кое-что из мебели. Третий и вовсе снял жилье для себя, но сдавал его посуточно. Громкие голоса, музыка и непонятные люди, постоянно развлекающиеся в квартире, надоели соседям, и те вызвали милицию. А вскоре о таком предприимчивом жильце узнал и хозяин квартиры и, естественно, отказал в аренде.

Наученный горьким опытом Михаил Васильевич и его жена в дальнейшем выбирали потенциальных жильцов с особой тщательностью. Когда по объявлению к ним пришли супруги, их разве что на полиграфе не проверяли. С ролью примерных квартирантов те справились: поддерживали порядок в квартире, соседям не мешали, деньги за жилье платили исправно. Правда, эти финансы счастья хозяину не приносили. Сначала понадобились средства на учебу сына, которого отчислили с бюджетного отделения. Хозяева сразу повысили оплату, мол, сына учить нужно. Потом Михаил Васильевич разбил машину, на ремонт которой опять пошли «квартирные». Оплата за жилье поползла вверх — нужно новое авто.

А спустя два года мужчина совершил ДТП, в котором пострадал пешеход. И опять деньги пошли на лечение пострадавшего, а затем на выплату ему материального ущерба. Следует ли говорить, что аренда 30-метровой однушки стала стоить еще дороже. Терпение жильцов лопнуло, потому что квадратные метры в старом доме стоили уже больше, чем в просторной новостройке, и они съехали с квартиры. А в последний день от соседей узнали, почему квартира так «не любит» своего хозяина.

Оказалось, что небольшая однушка в центре столицы досталась хозяину от родной тетки. Ее дети в свое время уехали за границу, обзавелись семьями и остались там жить. Михаил Васильевич пристрастил тетку к алкоголю, а затем обманом вынудил переписать на него жилье. Так он стал законным владельцем квадратных метров. У дочери же тетки, его двоюродной сестры, отношения с мужем не заладились. После развода она вернулась на родину, рассчитывая на квартиру матери. Но, учитывая обстоятельства, женщина осталась фактически на улице, потому что двоюродный брат ее не признал…

Михаил Васильевич всем рассказывает, как ему не повезло с квартирой. Однако даже не задумывался, почему она не приносит ему выгоды. Ему невдомек, что он расплачивается за ту подлость, которую совершил по отношению к своим родственникам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter