Мстиславль

Мстиславль


Чтобы растить чемпионов
Редкий случай — в деревне Ходосы Мстиславского района (Могилевская область) появились спортзал и два бассейна. А в целом в области действует свыше 3,5 тысячи стадионов, манежей, ледовых арен, бассейнов и других спортивных сооружений, где занимаются физкультурой и спортом более 150 тысяч жителей Могилевщины.

Гомель


Отец поет, сын аккомпанирует
В Таллине прошел международный конкурс старинного русского романса имени Изабеллы Юрьевой. Третью премию конкурса получил солист Гомельской областной филармонии Олег Дудко. Примечательно, что романсист выступал под аккомпанемент своего сына Глеба. Участие нашего дуэта в конкурсе стало возможным благодаря поддержке белорусской диаспоры в Эстонии.


Слуцк

Евангелие вернулось на родину
Вчера в торжественной обстановке в Слуцком краеведческом музее (Минская область) было выставлено Слуцкое Евангелие. Посмотреть на одну из главных святынь Беларуси посетители смогут в течение трех дней. Как уже писала “НГ”, раритет бережно хранится в Соборе белорусских святых при Минском епархиальном управлении и покидает его только в исключительных случаях.


Лида

Комбайны едут за океан
Четыре зерноуборочных комбайна “Лида-1300” продано в Венесуэлу. В эти дни ОАО “Лидагропроммаш” (Гродненская область) занимается также отправкой еще десяти аналогичных комбайнов в Омск. Кстати, в нынешнем году предприятие планирует экспортировать в Россию и Казахстан до 120 комбайнов “Лида-1300”, что втрое больше, чем в прошлом году.
Витебский район
Встречаем “Боинги”?
Витебские авиаторы приступили к реализации масштабного проекта по развитию аэродромной инфраструктуры. Сейчас завершается подготовка к реконструкции аэровокзала, в результате которой планируется увеличить пропускную способность пассажирского терминала. В обновленном аэропорту смогут обслуживаться одновременно до 300 пассажиров.

Брест

Из Эссена — с медалью
Коллекция сотрудника Брестской таможни Валерия Андреюка признана одной из лучших среди 640 экспонатов на престижной международной выставке почтовых марок в Эссене. Валерий Андреюк представил на конкурсе уникальную коллекцию “Лес и человек — вместе через века”. Самому главному образцу коллекции — более 140 лет. Уникальна марка тем, что на ней появилось первое в мире изображение дерева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter