«МС» обыграл «МЮ» в поединке Английской премьер-лиги, команды забили девять мячей

В состоявшемся на стадионе «Этихад» в Манчестере гвоздевом матче очередного тура Английской премьер-лиги «МС» взял верх над «МЮ» – 6:3. Со старта этого розыгрыша «горожане» еще не уступали (шесть викторий, две ничьи).

Поединок предвкушался с огромным нетерпением. И команды не обманули ожидания болельщиков, подарив яркий матч с обилием голов.

Команда Хосепа Гвардиолы сделала основательную заявку на успех в первом тайме, по итогам которого отправила в ворота «МЮ» четыре безответных мяча. И во второй половине игры она, хоть и подпустила противника поближе, довела дело до победы.

В составе «горожан» по хет-трику оформили Фил Фоден (8-я, 44-я, 73-я минуты) и Эрлинг Холанд (34, 37, 64). А у «Манчестер Юнайтед» отличились Антони (56) и Антони Марсьяль дважды (84, 90+1, с пенальти).

Эрлинг Холанд сравнялся с португальским нападающим «МЮ» Криштиану Роналду по количеству хет-триков в АПЛ. Оба футболиста по три раза забивали три мяча в играх английского чемпионата.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 1–2 октября: «Арсенал» – «Тоттенхэм» – 3:1, «Фулхэм» – «Ньюкасл» – 1:4, «Саутгемптон» – «Эвертон» – 1:2, «Ливерпуль» – «Брайтон» – 3:3, «Кристал Пэлас» – «Челси» – 1:2, «Борнмут» – «Брентфорд» – 0:0, «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» – 2:0, «Лидс» – «Астон Вилла» – 0:0.

Завтра в последней игре тура «Лестер» примет «Ноттингем Форест».

Во главе турнирной таблицы находится «Арсенал», набравший 21 балл. Вслед за «канонирами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (20), «Тоттенхэм» (17), «Брайтон» (14), «Челси» (13) и «Манчестер Юнайтед» (12).

В списке бомбардиров нет равных Эрлингу Холанду, который забил 14 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Харри Кейна из «Тоттенхэма» – голов ровно в два раза меньше.