"Можете рассчитывать на самые добрые отношения". Лукашенко о сотрудничестве Беларуси с африканскими странами

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Зимбабве и другими африканскими странами. Наши партнеры всегда могут рассчитывать на самые добрые отношения с белорусской стороной. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с министром иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредериком Шавой.


В частности, Президент подчеркнул:
 
Вы можете рассчитывать на наши самые добрые и решительные отношения с вашей страной. Мы также намечали ряд программ совместной работы Зимбабве – Беларусь и других стран. Если у вас будет к этому интерес и у этих стран будет заинтересованность, мы сделаем все необходимое для того, чтобы сотрудничать с вами.
 
Глава государства также добавил, что довольно подробно обсуждал с Президентом России вопросы совместного сотрудничества с Зимбабве и другими африканскими государствами:
 
– И от него получил заверение в эффективном сотрудничестве не только Беларуси, но и России, других стран, дружественных Зимбабве и другим странам Африки, и большую заинтересованность в этом сотрудничестве.


Александр Лукашенко подчеркнул, что сделал и продолжает делать все, что обещал своему зимбабвийскому коллеге Эммерсону Мнангагве:
 
– Можете на нас рассчитывать.
 
В свою очередь Фредерик Шава поблагодарил Александра Лукашенко за приглашение посетить страну и встретиться "в прекрасном дворце":
 
– Позвольте также передать самые теплые пожелания от вашего брата, Президента Зимбабве. Он передает вам пожелания крепкого здоровья, а также пожелания дальнейшего развития между нашими странами.
 
Кроме того, гость выразил благодарность Правительству Беларуси и лично министру иностранных дел нашей страны за радушие и теплый прием, который оказан всей зимбабвийской делегации.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter