Мозголомы

«До сих пор современные войны велись только в трех сферах: на суше, воде и в воздухе. Теперь война распространяется и на четвертую сферу – на духовный мир людей. В этой сфере третья мировая война уже началась», — заметил немецкий журнал «Веркунде».

«До сих пор современные войны велись только в трех сферах: на суше, воде и в воздухе. Теперь война распространяется и на четвертую сферу – на духовный мир людей. В этой сфере третья мировая война уже началась», — заметил немецкий журнал «Веркунде». Только началась она не сегодня, а еще в годы холодной войны. Теперь же приобрела поистине глобальный и крайне ожесточенный характер.

Главным знаменосцем ее в духовной сфере выступают США. В этой войне задействовано 350 тысяч профессионально подготовленных бойцов. К ней подключен весь внешнеполитический, информационный, дипломатический персонал, даже туристы.

Как добраться до мозгов

Летом 2005 года президент Дж. Буш подписал указ о новой национальной стратегии в области внешнеполитического пиара, для разработки и осуществления которой выделено более 200 миллионов долларов. В рамках этой стратегии создан новый «центр быстрого реагирования», специалисты которого приступили к оперативному анализу выступлений зарубежных СМИ и немедленному реагированию на те из них, в которых «неправильно» подается политика администрации США. Постоянно совершенствуются технологии воздействия на людей. Специалистов американской духовной агрессии уже не устраивает арсенал Геббельса (дезинформация, ложь, подтасовка). Их цель – добраться до мозгов людей. Сделать это можно без взлома государственных границ, культурных, языковых и иных барьеров, в обход иммунной системы человека.

Современные электроника и информатика знают множество способов зомбирования людей. Глобалисты активно используют их в информационно-психологической войне. В руководящих инструкциях спецслужб США и их сателлитов в последние годы появилось понятие «стратегическое информированное противоборство второго поколения». Если в период «холодной войны» такое противоборство строилось на зоологическом антикоммунизме, военном подавлении потенциального противника, то суть «информационного» противоборства состоит в том, чтобы под фарисейскими флагами «партнерства ради мира», «нового мирового порядка» создать в странах экспансии атмосферу политической напряженности, посеять в умах людей хаос и смуту.

Назовем лишь несколько приемов такого оболванивания умов.

Тайна двадцать пятого кадра

Психика и сознание человека устроены так, что они способны нормально воспринимать любое изображение на кинотелевизионной ленте с частотой раскрутки 24 кадра в секунду. 24 кадра – это предел! 25-й кадр способен творить в мозгу вещи и поступки, которые не поддаются нашему осознанию. Магическая сила этого кадра была опробована в середине ХХ века в одном из голливудских фильмов. Режиссер вмонтировал 25-й кадр с кодом в рекламу на модное тогда клубничное мороженое. «Ловушка» сработала. Большинство кинозрителей после просмотра фильма с кодом бросилось к буфетным стойкам. Эксперимент повторили – результат тот же.

Тайна 25-го кадра еще до конца не выяснена. Большинство психологов полагает, что в мозгу людей хранится целая «галерея» подсознательных рецепторов на все случаи жизни – от благих намерений и поступков до самого изощренного насилия. Искусство режиссера-зомби состоит в том, чтобы в нужный момент нажать на нужный рецептор, и человек-машина сработает, даже если не хочет этого.

Хорошо, когда рецепторы используют для рекламы мороженого. Но политтехнологи давно заметили, что «партитуру» человеческой психики можно успешно использовать для пропаганды тех или иных политических идей, склонять потенциальных избирателей к определенному выбору, готовить потенциальных киллеров или моджахедов к исполнению террористических актов.

В мировой прессе не раз проходили сведения, что дозы такого зомбирования в свое время получили Горбачев и Ельцин во время зарубежных вояжей. У Ельцина они к тому же сопровождались сильными возлияниями. Так это или нет – история еще скажет свое слово. Но то, что они действовали вопреки здравому смыслу и интересам своей страны, – это факт. Утверждается также, что некоторые белорусские оппозиционеры или мальчики по вызову, как их называют за рубежом, во время своих «гастролей» в Вашингтон, Брюссель, Варшаву также получали такой бесплатный допинг. Вернувшись домой, наши «зомби» действуют, как в той украинской пословице, которую реализовали «оранжевые»: «Хоть гирше, абы инше».

Компьютерный «запой»

Впервые с этой болезнью американские врачи-психотерапевты столкнулись в конце ХХ века. К ним за помощью стали обращаться руководители фирм, которые несли убытки оттого, что персонал начал совершать на компьютерах огромное количество огрехов. При этом формально дисциплина не хромала: все работники добросовестно выполняли свои обязанности.

Когда психологи вникли в проблему, оказалось, что после двух-трехлетнего ежедневного погружения в «мир» Интернета человек так привыкает к нему, что уже без дисплея не может обойтись. Возникает эффект компьютерного «запоя». Любое отключение от «паутины» делает работника таким, как алкоголик, — нервным, рассеянным, злым. Ученые вывели даже статистику этого явления. Потеря внимания у операторов, работающих на компьютерах, оказалась в среднем даже в два раза большей, чем у их напарников, регулярно употреблявших марихуану.

Еще куда ни шло, когда компьютерный «запой» охватывает людей в быту. А если найдутся силы, которые, используя возможности «всемирной паутины», начнут зомбировать армию, правоохранительные органы и население целых стран?..

Убойная информация

В глобальную борьбу за «новый мировой порядок» на всю мощь включено и такое достижение научно-технического прогресса, как информатика. Ее называют еще коммуникацией, что в переводе с латинского означает: делаю общим, связываю.

Борьбу за мировое господство США все больше переводят в информационную сферу. Глобализм, протянув свои щупальца к информационным потокам мира, использует их в «собственной режиссуре». В «полевом» уставе армии США говорится: «Американская стратегия признает, что скорее косвенное, чем прямое применение военной мощи – наиболее соответствующий и экономичный способ достижения национальных целей…» Под «косвенным» воздействием имеется в виду целенаправленная информация.

С легкой руки автора книги «Война слов» Г. Соренсена в современную войну вошел термин «информагрессор». Этот «вояка» в полной мере проявил себя в агрессии против Ирака. Перед захватом страны с американских космических спутников была дезорганизована и парализована вся инфраструктура государственного управления и управления войсками Ирака. Более того, американские информдиверсанты фактически внедрялись в информационные системы Ирака и управляли его войсками.

Информация на войне в эпоху электронного противоборства стала важнейшим стратегическим ресурсом. Отсюда понятно, почему США постоянно увеличивают расходы на создание информационного оружия, развитие и совершенствование информационных технологий. Так, если в 1980 году на эти цели в США тратилось около 8 миллиардов долларов, то в настоящее время эти ассигнования достигли 25 миллиардов. Причем приобретение информационных технологий по финансированию вышло на первое место среди всех программ наращивания вооружений США.

Подстрекатели терроризма

На государственном уровне в США разработана и осуществляется программа создания «мирового информационного сообщества». Составляют ее такие проекты: «Глобальная информационная инфраструктура», «Супермагистраль», «Теледесик», «Технология ХХI века»…

«Теледесик» получил репутацию «информационного колонизатора» мира. Его средствами проводится мониторинг земной поверхности, осуществляется радиоразведка, обеспечивается наведение высокоточного оружия на территории неугодных США стран.

Мир бьет тревогу по поводу использования информации в разбойных делах. Как отмечалось на недавней конференции в Москве «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества», все военные конфликты и агрессии, развязанные США за последние 15—20 лет, начинались с предварительного мощного информационного наката на страны-жертвы и разрушения их национальных систем информационной безопасности (создание подпольных и открытых под крышами различных благотворительных фондов, того же Сороса, типографий, газет, пресс-релизов, радиостанций, телепрограмм: насаждение в СМИ платных агентов, влияния, грантососов и других перевертышей. Так было в канун «цветных» революций в Грузии, Киргизии, Украине. Информационная война продолжается против Ирана, Сирии, Беларуси, Казахстана.

Недавно генсек ООН Кофи Аннан выразил глубокую «озабоченность по поводу использования информационных систем, и в частности Интернета, для подстрекания к терроризму, распространения порнографии, поощрения противоправной деятельности, пропаганды нацизма и других сеющих ненависть идеологий.

Мировая общественность требует от глобалистов США положить конец информационному разбою.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter