Среди лучших почтальонов Гродненского района Галина Жук из агрогородка Путришки

Мотодоставка успеет всегда

Зона ответственности почтальона-водителя отделения почтовой связи Путришки — центральная улица агрогородка Путришки Гродненского района и еще 15 близлежащих деревень, а это 800 дворов. Круг обязанностей широк: максимально быстро отсортировать и доставить адресатам газеты, журналы, письма и прочую корреспонденцию, развезти по точкам сопутствующий товар: сахар, комбикорм, муку, макароны, различные крупы, прохладительные напитки, подсолнечное масло… Времени в обрез, однако у Галины ЖУК все получается. Она успевает везде.


Галина Ивановна глушит мотор служебной «Нивы» и полушутя-полусерьезно докладывает журналисту: «К разговору готова!» Настрой у нее, как всегда, боевой и оптимистичный:

— Трудно ли? Если только с непривычки. Ведь надо держать в уме огромное количество информации. Нагрузка — и моральная, и физическая. Однако все это окупается интересными встречами, постоянным общением с людьми, словами благодарности за тяжелый труд. О чем думаю весь день в дороге? Как бы чего случайно не забыть… (Смеется.) Водительский стаж почти полтора десятка лет, а на почте в общей сложности 20.

Галина Ивановна — давняя поклонница «Сельской газеты»:  

— О людях душевно пишете, культурная и спортивная жизнь освещается профессионально, вдобавок пропагандируется здоровый образ жизни. Хорошая, толковая газета. Одним словом — наша!

Секрет счастья для нее прост: любимая работа, семейное благополучие и хороший коллектив:

— Все это у меня есть. Жаловаться грех.

Начальник ОПС Путришки Анжелика Карпович высоко ценит труд подчиненной:

— Отличный работник, побольше бы таких. Все схватывает на лету. Шесть лет назад вводили мотодоставку, и мы были одними из первых в области. Кандидатуру Галины Жук утвердили сразу. Она не подвела!

kozyrev@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter