Мотиватор, подруга и учитель – «Мисс Беларусь» Элеонора Качаловская рассказала, что для нее значит мама

В преддверии Дня матери, который в нашей стране отмечается 14 октября, обладательница титула «Мисс Беларусь – 2023» Элеонора Качаловская в диалоге с корреспондентом sb.by порассуждала о том, кем для нее является мама, и вспомнила яркие события из детства, связанные с родительницей.

Обо мне можно так сказать: ребенок, который вырос в любви, взаимопонимании и уважении к старшим, – признается Элеонора. – Мама посвятила мне всю жизнь, в любых ситуациях я для нее была на первом месте. Так происходит и сейчас. Нет ничего удивительного в том, что я копия своей мамы. Переняла от нее много черт характера, отношение к жизни. Мамочка – пример для меня во всем. Она мотиватор, подруга, учитель, моя опора, внутренняя сила.

Одни из наиболее ярких воспоминаний детства «Мисс Беларусь – 2023» – совместные походы на праздники:

Несмотря на внутреннюю мягкость, профессия у мамы очень структурированная: она военный, дослужилась до подполковника. Нас часто приглашали на концерты, награждения. Я сидела в зале и видела, каким уважением она пользуется среди коллег, испытывала огромное чувство гордости.

Несмотря на ответственную работу, мама красавицы еще и знатный кулинар. Очень хорошо готовит, причем всегда новые блюда. Особенно ей удаются торты, десерты. Элеонора сладкоежка, поэтому от одной мысли о них появляется аппетит. Есть в семье и общая традиция – воскресные блины. Они каждый раз разные: то полезные зеленые из кабачков, то кокосовые, то венские вафли.

До десяти лет на мой день рождения мама пекла «Птичье молоко». Гостей было много, потому торт готовили огромный. Кажется, его хватало на роту солдат. Посудину с лакомством ставили в центр стола, а накладывали десерт черпаком. Было очень вкусно! – констатирует девушка.

Фото из личного архива Элеоноры Качаловской.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter