Московское «Динамо» взяло верх над «Зенитом» в матче Российской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей третьего тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» добилось выездной победы над «Зенитом» из Санкт-Петербурга – 3:2.

По ходу поединка динамовцы дважды растеряли преимущество (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), однако все-таки вырвали викторию в компенсированное время.

У победителей отличились Константин Тюкавин дважды (2-я, 33-я минуты) и Вячеслав Грулев (90+6). У проигравших забил Иван Сергеев (90). Кроме того, на десятой минуте мяч в собственные ворота отправил защитник московской команды Фабиан Бальбуэна.

На четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос получил красную карточку.

Полностью цифровая картина третьего тура РПЛ выглядит так: «Краснодар» – «Пари Нижний Новгород» – 1:0, «Крылья Советов» – «Ростов» – 5:1, «Рубин» – «Спартак» – 1:4, «Оренбург» – «Урал» – 0:2, ЦСКА – «Локомотив» – 4:1, «Балтика» – «Факел» – 2:1, «Зенит» – «Динамо» (Москва) – 2:3, «Сочи» – «Ахмат» – 1:2.

Во главе турнирной таблицы находится «Спартак», имеющий максимально возможные 9 очков. Далее в топ-5 последовательно идут «Краснодар» (9), «Крылья Советов» (7), «Урал» (7) и ЦСКА (6).

В списке бомбардиров лидирует нападающий ЦСКА Федор Чалов, который забил в этом розыгрыше четыре мяча.