Московское «Динамо» выиграло у казанского «Рубина» в поединке Российской премьер-лиги

В заключительном поединке 17-го тура Российской премьер-лиги по футболу московское «Динамо» на своем поле оказалось сильнее казанского «Рубина» – 1:0. Команда Марцела Лички продлила беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (четыре победы, четыре ничьи) и поднялась на третью позицию в таблице.

Поединок носил упорный и во многом равный характер. Более закономерным исходом, пожалуй, стала бы ничья. Однако динамовцы вырвали викторию.

Единственный мяч забил Константин Тюкавин, поразивший цель на 26-й минуте. Он отличился в пятом туре Российской премьер-лиги кряду.

Белорусский защитник «Рубина» Александр Мартынович попал в стартовый состав и был заменен на 90-й минуте. В самом начале встречи игрок получил желтую карточку.

Матчи чемпионата России, которые состоялись в выходные, напомним, принесли такие результаты: «Факел» – «Балтика» – 0:0, «Сочи» – «Крылья Советов» – 0:2, «Пари Нижний Новгород» – «Урал» – 1:0, ЦСКА – «Ростов» – 2:0, «Локомотив» – «Зенит» – 3:1, «Ахмат» – «Спартак» – 2:1, «Краснодар» – «Оренбург» – 2:1.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», который имеет на своем счету 35 очков. Далее следуют «Зенит» (33), «Динамо» (31), «Крылья Советов» (29), ЦСКА (28), «Локомотив» (28), «Спартак» (27), «Рубин» (25), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (20), «Факел» (20), «Урал» (19), «Ахмат» (16), «Оренбург» (14), «Балтика» (13) и «Сочи» (10).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 13 мячей.