Московское «Динамо» победило «Оренбург» и вышло на третье место в таблице Российской премьер-лиги

В одном из четырех сегодняшних матчей 15-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» на своем поле взяло верх над «Оренбургом» – 2:0. После этого успеха «бело-синие» вышли на третье место в турнирной таблице.

Сегодняшний матч, конечно, был крайне принципиален для главного тренера московской дружины Марцела Лички, который перешел в «Динамо» из «Оренбурга» летом нынешнего года. И игроки своего наставника порадовали победой.

Оба мяча в игре были забиты во втором тайме: отличились Константин Тюкавин (59-я минута) и Луис Чавес (67).

Участие в матче приняли двое белорусских легионеров «горожан»: Михаил Сиваков провел всю игру от звонка до звонка, а Юрий Ковалев вышел на замену на 78-й минуте. Кроме того, Кирилл Капленко остался в запасе.

Остальные встречи тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Факел» – ЦСКА – 1:1, «Крылья Советов» – «Урал» – 3:1, «Локомотив» – «Ахмат» – 2:1, «Зенит» – «Краснодар» – 1:1, «Пари Нижний Новгород» – «Балтика» – 0:0, «Сочи» – «Рубин» – 0:2, «Спартак» – «Ростов» – 2:1.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар» (32 балла). Далее в топ-10 последовательно идут «Зенит» (30), «Динамо» (25), «Крылья Советов» (25), ЦСКА (25), «Спартак» (24), «Локомотив» (24), «Рубин» (22), «Пари Нижний Новгород» (21) и «Факел» (19).

В бомбардирском списке лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забивший в этом чемпионате России 12 мячей.