Фото: ХК «Динамо» (Москва)Очень долго на табло сохранялись стартовые нули. Однако в концовке «бело-синие» отправили в ворота соперника два безответных гола. Их авторами стали Антон Слепышев (56-я минута) и Никита Гусев (60).
Защитник московской дружины Даниил Пыленков провел 400-й матч в Континентальной хоккейной лиге, а нападающий Семен Дер-Аргучинцев — 200-й.
Полностью цифровая картина игрового дня в чемпионате КХЛ выглядит так: «Салават Юлаев» — «Амур» — 4:2, «Барыс» — «Автомобилист» — 1:4, «Лада» — «Трактор» — 1:6, «Северсталь» — «Сочи» — 4:3 (в овертайме), «Локомотив» — «Динамо» (Москва) — 0:2, «Торпедо» — ЦСКА — 2:3 (в овертайме).
Минское «Динамо», которое в рамках последней в сезоне домашней серии ранее разгромило тольяттинскую «Ладу» (7:2) и московских одноклубников (7:1), сейчас готовится принять в «Минск-Арене» СКА из Санкт-Петербурга (26 декабря) и еще один раз московское «Динамо» (28 декабря). На данный момент подопечные Дмитрия Квартальнова с 53 баллами после 36 поединков идут на третьей позиции в таблице конференции «Запад». Выше располагаются только ярославский «Локомотив» (54) и череповецкая «Северсталь» (53).
По итогам прошлого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минские динамовцы, напомним, финишировали на четвертом месте в таблице Западной конференции и впервые в истории дошли до второго раунда Кубка Гагарина. В плей-офф наша команда оставила не у дел московский ЦСКА (4:2 в серии), а затем уступила челябинскому «Трактору» с общим счетом 1:4.