Московский «Спартак» уступил «Лестеру» в матче группового раунда Лиги Европы

Большая часть матчей третьего тура группового раунда Лиги Европы пройдет сегодня, однако две игры были вынесены на вторник и среду. И, во всяком случае, во вчерашней встрече в Москве между «Спартаком» и «Лестером» событий было столько, что, пожалуй, с лихвой хватило бы на несколько поединков.


Незадолго до стартового свистка в Москве прошел снег с дождем, фиксировался сильный ветер, а столбики термометров во время матча колебались у нулевой отметки. Сложные погодные условия, впрочем, не помешали командам подарить болельщикам первоклассное зрелище с обилием забитых мячей. «Лестер» уступал 0:2, но по итогам смог склонить чашу весов в свою сторону.

В составе «Спартака» отличились Александр Соболев дважды (11-я, 86-я минуты) и Джордан Ларссон (44). А у «Лестера» все четыре мяча на свой счет записал Патсон Дака (45, 48, 54, 79). Он сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги Европы, забив три мяча за 9 минут и 34 секунды. Кроме того, замбиец стал первым игроком «Лестера», которому удалось отличиться три и более раз в еврокубковом матче. 

Сегодня в этой группе состоится игра «Наполи» – «Легия». Пока турнирная таблица квартета C выглядит так: 1. «Легия» – 6 очков (2 матча). 2. «Лестер» – 4 (3). 3. «Спартак» – 3 (3). 4. «Наполи» – 1 (2).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter