Мошенница обманула Криштиану Роналду на 288 тысяч евро. Эти деньги футболист может заработать чуть более чем за день

Португальский форвард Криштиану Роналду в 2007 году стал жертвой мошенницы, пишет издание Jornal de Notícias.


По информации издания, в 2007 году футболист доверил сотруднице турфирмы банковские карточки и пин-коды от них. Она же за несколько лет забронировала на имя португальского игрока 200 поездок, в которых спортсмен не был. Всего мошенница вывела с его счетов 288 тысяч евро (около 337 тысяч долларов).

Работница туристического агентства задержана и приговорена к четырем с половиной годам лишения свободы условно. Она обязана компенсировать игроку все потери.

Удивляться тому, что он узнал об обмане спустя много лет после произошедшего, не стоит. Хотя бы потому, что 288 тысяч евро – не такая уж большая сумма для Роналду. Согласно данным Forbes, в прошлом году португалец получил из всех источников своего дохода (зарплата в клубе, выплаты по спонсорским контрактам, прибыль от бизнеса, размещение рекламы в соцсетях) 117 миллионов долларов. Поделив эту сумму на 366 (год был високосный), получим, что в день он зарабатывал почти 320 тысяч долларов. 

Итоговой статистики по этому году, разумеется, пока еще нет. Но при этом и в английском «Манчестер Юнайтед», куда Роналду не так давно перешел из итальянского «Ювентуса», пятикратный обладатель «Золотого мяча» деньгами не обделен. По информации Daily Mail, Криштиану Роналду, являющийся самым высокооплачиваемым игроком Английской премьер-лиги, зарабатывает в «МЮ» 480 тысяч фунтов стерлингов (примерно 657 тысяч долларов) в неделю. А есть у знаменитого португальца, повторимся, и ряд других источников дохода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter