Мошенник трижды обманул одного жителя Слуцка

В Слуцкий РОВД с заявлением о мошенничестве обратился 36-летний местный житель, который утверждал, что стал жертвой своего знакомого. По словам заявителя, тот обманул его три раза на общую сумму 530 рублей. 


Знакомство жертвы и мошенника произошло в машине такси, где заявитель работает водителем. Таксист пожаловался пассажиру, что ему необходимо оплатить госдолг, причем только разовым платежом, а иначе его машину возьмут под арест. Случайный пассажир выразил свою заинтересованность проблемой таксиста и предложил тому помощь. Он заверил потерпевшего, что имеет хорошие связи и сумеет договориться о поэтапной оплате долга. 

"Вскоре водитель собрал и передал новому знакомому необходимую для первого платежа сумму. Вместе они зашли в учреждение, а вот в нужный кабинет благодетель зашел один – мол такие вопросы решаются без лишних глаз. Когда он вышел из кабинета, должника заверил: все в порядке. Благодарный таксист поехал домой, но его радость продлилась недолго: вскоре ему позвонили с предупреждением, что если долг не будет уплачен, то его транспортное средство арестуют. Естественно, должник позвонил с вопросом своему знакомому", - рассказала подробности дела представитель УВД Минского облисполкома Руслана Фролова

Мошенник не стал отпираться и согласился на встречу с потерпевшим, дабы еще раз нагреться на доверчивом мужчине. Злоумышленник убедил передать ему ту же сумму еще раз, так как первый платеж явно не дошел до адресата. Таксист вновь поверил и отдал деньги. Потом ситуация повторилась в третий раз, после которого потерпевший расстался с 530 рублями и отправился в милицию писать заявление. 

Сотрудники уголовного розыска Слуцкого РОВД разыскали злоумышленника, которым оказался 27-летний местный житель. Как выяснилось, у него самого была задолженность, поэтому в кабинете у судебного исполнителя он просто узнавал сумму своей оставшейся задолженности. Деньги таксиста, который все это время ждал его под дверью, мошенник просто присваивал себе. 

В отношении подозреваемого проводится расследование по поводу совершения мошеннических действий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter