Мошенник из Молодечно просил знакомых оформить рассрочку и забирал товар

Молодечненские следователи возбудили несколько уголовных дел о мошенничестве в отношении Кирилла Вячеславовича Каптюга, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. 

5Ранее судимый 25-летний житель райцентра обманывал своих знакомых и уговаривал их оформить на свое имя приобретение различных товаров в рассрочку. Он обещал, что платежи погашать будет сам, и доверчивые люди ставили подписи в договорах на покупку мобильных телефонов, отопительного оборудования, компьютерных стульев и прочих товаров. 

Но подозреваемый платить за все это добро не собирался, а имуществом распорядился по своему усмотрению. Вскоре тем, кто оформил для него рассрочку на свое имя, стали приходить уведомления с требованием внести очередной платеж. 

Следствию удалось обнаружить уже семь обманутых знакомых Кирилла Каптюги. Сейчас правоохранительные органы ищут других жертв мошенника. Обращаться можно в Молодечненский РОСК по адресу: город Молодечно, улица Притыцкого, дом 23, кабинет 208, или по телефону 8-0176-77-24-31. 



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter