Мощный пожар охватил десятки машин у аэропорта Дублина (видео)

Восемь подразделений пожарной бригады Дублина вынуждены были бороться с огромным пожаром, который вспыхнул рядом с главным аэропортом Ирландии, пишет RT.



Пламя разгорелось в среду, 10 января, на объекте по утилизации металлолома Сент-Маргаретс на севере Дублина, расположенном к западу от основных терминалов аэропорта.



На видео можно разглядеть огромные столбы черного дыма, поднимающиеся над свалкой. Огонь охватил здания завода по утилизации, затем перекинулся на стоящие неподалеку автомобили. 




Дым заметили и пассажиры аэропорта Дублина, поэтому представитель воздушной гавани пояснил, что пожар произошел не на территории аэропорта и на его работу не повлияет.  



Пламя тушили восемь пожарных единиц, дроны летали над заводом по переработке металлолома, чтобы помочь пожарным проанализировать ситуацию и решить, куда направить свои ресурсы.



Жителям окрестностей рекомендовали закрыть все окна, чтобы помешать проникновению дыма в их дома. Пожарным пришлось увеличить водоснабжение района, чтобы справиться с пламенем. На тушение ушло несколько часов.



Пока неизвестно, что стало причиной пожара, какой ущерб был нанесен. К счастью, никто не пострадал.




Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter