Морские и горнолыжные курорты, мегаполисы, Зауралье – эксперт о том, что заинтересует наших туристов в России

Морские и горнолыжные курорты, жизнь крупных городов, малоизведанное Зауралье – эти и другие направления могут быть интересны белорусским туристам в России. Таким мнением поделился с журналистом sb.by председатель координационного совета по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Общественной палаты Российской Федерации Андрей Максимов. 

PIXABAY.COM

Он, в частности, отметил:

– В Беларуси нет моря, но не так далеко Калининград, Балтика – одно из самых перспективных и быстро развивающихся направлений пляжного туризма в России. Есть и другие варианты морского отдыха. Те же наши крупные реки можно рассмотреть с точки зрения пляжного отдыха. Думаю, интересны будут белорусским туристам горнолыжные курорты Кавказа, вблизи Сочи, в Сибири – Шерегеш . Перспективен культурно-познавательный, этнографический и экологический туризм. Внимания заслуживают Уральские горы, география мест между Уфой и Пермью впечатляет. Те же города Урала будут открытием для белорусов. Впрочем, за колоритом можно не ездить далеко. Калуга – прямой, быстрый и недорогой путь к сокровищам Окского бассейна. Городской туризм, развитие крупных городов тоже может быть интересно. 

– И жителям этих мест, думаю, было бы интересно побывать в Беларуси. И здесь, уверен, нам надо максимально тонко настроить авиасообщение, работа предстоит серьезная, – обратил внимание Андрей Максимов.

Он добавил, что среди актуальных вопросов в туристической повестке двух стран – более тесное межотраслевое взаимодействие для унификации законодательств и оперативной и точной оценки турпотоков. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter