Морозова завершила выступление в парном разряде турнира в Наньчане

Лидия Морозова и Катажина Питер не задержались в соревновательной сетке турнира из категории WTA 250 в китайском Наньчане. В игре 1/8 финала белорусско-польская пара проиграла австралийско-норвежскому дуэту Кимберли Биррелл / Ульрикке Эйкери – 6:3, 4:6, 4:10. Встреча продолжалась полтора часа.


На прошлой неделе Лидия Морозова и Катажина Питер добрались до полуфинала турнира в Гонконге. Но в Наньчане выступить столь же успешно не вышло.

После того как соперницы обменялись выигранными партиями, судьба победы решалась в третьем сете, который, разумеется, проводился по правилам большого тай-брейка до десяти очков. По его ходу белоруска и полька лидировали – 3:2. Но затем отдали шесть розыгрышей кряду. И прийти в себя после такого удара уже не смогли.

Позже в борьбу на турнире вступит белорусско-российская пара Александра Саснович / Камилла Рахимова. При этом в одиночном разряде третья ракетка Беларуси барьер первого круга уже преодолела. В поединке 1/16 финала Александра Саснович (WTA: 90) победила Викторию Грунчакову из Словакии (WTA: 113) – 6:1, 6:3.

Соревнования завершатся в воскресенье, 22 октября.

Фото: tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter