Морозова завершила выступление на теннисном турнире в Хобарте

Лидия Морозова и Катажина Питер не смогли задержаться в сетке турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 267 082 в австралийском Хобарте. В матче 1/8 финала в парном разряде белорусско-польский дуэт за 1 час 40 минут уступил Анне Данилиной из Казахстана и украинке Надежде Киченок – 5:7, 6:7 (0:7).

По ходу первого сета Лидия Морозова и Катажина Питер «горели» – 0:2 и 1:3, смогли отыграться и даже вышли вперед – 4:3. Однако из пяти следующих геймов они отдали четыре, что привело к поражению в партии.

Во втором сете, в котором было по одному брейку, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Но его белоруска и полька, увы, отдали без вариантов.

Турнир в Хобарте, как и соревнования в Аделаиде, где в обоих разрядах продолжает выступать Александра Саснович (WTA: 83), – этап подготовки лучших теннисисток мира к первому в сезоне турниру из серии Большого шлема. Из звезд первой величины на Hobart International заявились, например, Элизе Мертенс, Эмма Наварро, Чжу Линь, София Кенин и Мария Боузкова.