Морозова завершила выступление на теннисном турнире в Бирмингеме

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс не смогли пробиться в полуфинал турнира из категории WTA 250 в британском Бирмингеме. Во втором раунде парных соревнований белорусско-бразильский тандем уступил польско-американскому дуэту Магда Линетт / Бернарда Пера – 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Показав классный теннис и, главное, добившись положительного результата в игре первого круга против чешско-словацкой пары Мириам Колодзиева / Тереза Михаликова (7:6, 6:4), теннисистки из Беларуси и Бразилии побудили поверить в то, что могут дойти очень далеко. Но преодолеть сопротивление Магды Линетт и Бернарды Перы не удалось.

Судьбу победы в первой партии решил один брейк, который польско-американский дуэт сделал в девятом гейме.

Во втором сете соперницы поначалу брали исключительно свои подачи. Но затем спортсменки из Польши и США выиграли несколько геймов кряду и закрыли матч.

Ирина Шиманович и Оксана Калашникова, напомним, вылетели по итогам 1/8 финала. В своем первом матче на турнире белорусско-грузинский тандем уступил украинско-чешскому дуэту Марта Костюк / Барбора Крейчикова со счетом 7:6, 4:6, 6:10.

Rothesay Classic – один из этапов подготовки теннисисток к Уимблдонскому турниру, который пройдет 3–16 июля.