Морозова завершила выступление на Открытом чемпионате США по теннису

Лидия Морозова закончила выступление на US Open, едва его начав. В игре 1/32 финала парного разряда белоруска и бразильянка Ингрид Гамарра Мартинс потерпели поражение от российско-американского тандема Анастасия Потапова / Бетани Маттек-Сандс – 6:1, 3:6, 4:6. Встреча растянулась на 1 час 51 минуту.


Перед приездом на Открытый чемпионат США Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс проиграли пять встреч подряд. И в Нью-Йорке прервать явно затянувшуюся черную полосу им не удалось. 

Первый сет, в котором теннисистки из Беларуси и Бразилии сделали два безответных брейка, обнадежил. Однако во второй и третьей партиях чуточку точнее и удачливее в ключевые моменты оказались Анастасия Потапова и Бетани Маттек-Сандс, которые и шагнули по турнирной сетке дальше.

Также в парных соревнованиях стартовый барьер не смогли преодолеть белорусско-российский дуэт Александра Саснович / Екатерина Александрова и белорусско-грузинский тандем Ирина Шиманович / Оксана Калашникова. Сегодня вечером в борьбу вступит белорусско-бразильская пара Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя.

В одиночном разряде Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором, Илья Ивашко (ATP: 103) и Александра Саснович (WTA: 92) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 18) – в 1/32 финала. В борьбе остается Арина Соболенко (WTA: 2), которая в игре первой стадии основной сетки победила представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) – 6:3, 6:2 и теперь готовится к поединку против Джоди Беррейдж из Великобритании (WTA: 96).

Последний в сезоне турнир из серии Большого шлема, имеющий призовой фонд $ 65 миллионов, проходит на покрытии «хард». Соревнования продлятся по 10 сентября.

Фото: tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter