Морозова завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Лидия Морозова и Катажина Питер не смогли задержаться в соревновательной сетке первого мейджора в сезоне. В матче 1/32 финала белорусско-польская пара не нашла аргументов против японско-сербского дуэта Сюко Аояма / Александра Крунич – 1:6, 1:6. Продолжительность встречи составила 1 час 4 минуты.


Белоруска и полька собрали меньше виннеров (11:26), допустили больше невынужденных ошибок (14:12), хуже действовали как на первой, так и на второй подаче и вообще показали далеко не лучший теннис. Так что исход игры стоит признать закономерным.

Ранее во второй круг парных состязаний пробились два белорусско-российских тандема: Ирина Шиманович / Элина Аванесян и Александра Саснович / Анна Блинкова.

В одиночном разряде из наших выступления продолжают Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 22), которые к настоящему моменту преодолели три и два раунда соответственно. Ирина Шиманович (WTA: 211), Юлия Готовко (WTA: 215), Яна Колодынска (WTA: 227) и Илья Ивашко (ATP: 182) вылетели в первом раунде квалификации, а Александра Саснович (WTA: 81) зачехлила ракетку на стадии 1/64 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter