Морозова завершила выступление на крупном теннисном турнире в Сан-Диего

Лидия Морозова и Кимберли Циммерманн, к сожалению, не смогли пробиться в полуфинал турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 922 573 в американском Сан-Диего в парном разряде. В четвертьфинале белорусско-бельгийский дуэт не нашел аргументов против австралийско-американского дуэта Эллен Перес / Николь Меличар-Мартинес – 2:6, 1:6.


Ранее на старте соревнований белоруска и бельгийка сломили сопротивление итальянок Ангелики Морателли и Камиллы Розателло – 1:6, 6:1, 10:7. Но в игре против Эллен Перес и Николь Меличар-Мартинес, которые получили от организаторов соревнований третий номер посева и входят в пул главных претенденток на титул, Лидия Морозова и Кимберли Циммерманн уступили без особых шансов на успех. В первом сете взяли только два гейма, во втором – один. Продолжительность встречи составила всего 49 минут.

В одиночный разряд этого турнира заявились, например, такие звезды, как Беатрис Хаддад Майя, Джессика Пегула, Донна Векич, Эмма Наварро, Анастасия Павлюченкова, Марта Костюк и Даяна Ястремская.

В прошлом сезоне в Сан-Диего лучше всех выступили теннисистки из Чехии: в одиночном разряде победила Барбора Крейчикова, в парном – первенствовали она же и Катерина Синякова.

Фото: tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter