Морозова вышла во второй круг теннисного турнире в Линце в парном разряде

Лидия Морозова и Хань Синьюнь пробились в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Линце в парном разряде. В игре первого круга белорусско-китайский тандем одолел чешский дуэт Анастасия Детюк / Мириам Колодзиева – 3:6, 7:6 (7:5), 10:3. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Белоруска и китаянка хорошо начали матч – 3:0, но затем проиграли шесть геймов кряду и отдали первый сет.

Во второй партии, по ходу которой дуэты сделали по два брейка, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Он выдался очень напряженным и во многом равным. Но Лидия Морозова и Хань Синьюнь оказались чуть лучше на решающих мячах.

А в третьем сете, который проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков, белорусско-китайская пара полностью доминировала.

Выход в полуфинал Лидия Морозова и Хань Синьюнь оспорят с немецко-украинским тандемом Анна-Лена Фридзам / Надежда Киченок.

Соревнования в Линце относятся к категории WTA 250 и имеют призовой фонд $ 259 303. В одиночный разряд турнира заявились, например, такие топ-спортсменки, как Мария Саккари, Екатерина Александрова, Ирина-Камелия Бегу, Донна Векич, Петра Мартич и Бернарда Пера. Представительный состав участниц подобрался и в парных состязаниях.