Морозова вышла в финал турнира в Бад-Хомбурге в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс пробились в решающий поединок на турнире из категории WTA 250 в немецком Бад-Хомбурге. На полуфинальной стадии белорусско-бразильский тандем взял верх над эстонкой Ингрид Нил и Фан-Сянь У из Китайского Тайбэя – 6:3, 7:6 (7:4). Поединок продолжался 1 час 32 минуты.


Несколько предыдущих турниров, на которых теннисистки из Беларуси и Бразилии выступали вместе, им не удались. Но в Бад-Хомбурге они выглядят блестяще. Ранее победили российско-норвежский дуэт Александра Панова / Ульрикке Эйкери – 4:6, 6:3, 12:10 и украинско-польскую пару Надежда Киченок / Алисия Росольска – 7:5, 7:6 (7:2). А теперь переиграли и еще один сильный тандем.

Первая часть стартового сета превратилась в обмен геймами, выигранными на своей подаче. Но в концовке Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс взяли три гейма кряду и закрыли партию.

По ходу второй партии они лидировали с брейком – 4:2, позволили соперницам восстановить паритет и довести выяснение отношений до тай-брейка. Но его провели лучше.

С кем белоруска и бразильянка оспорят титул, определится сегодня несколько позже.

В одиночном разряде этого турнира из белорусских теннисисток выступала Александра Саснович (WTA: 66), не задержавшаяся в турнирной сетке. В матче 1/16 финала третья ракетка нашей страны потерпела поражение от Ребеки Масаровой из Испании (WTA: 69) – 3:6, 2:6. 

Турнир в Бад-Хомбурге является заключительным этапом подготовки теннисисток к запланированному на 3–16 июля Уимблдону. В прошлом году в одиночном разряде соревнований в Германии первенствовала француженка Каролин Гарсия, а в парном победили японки Эри Ходзуми и Макото Ниномия.

Фото: tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter