Морозова вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге в парном разряде

Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс вышли во второй круг турнира из категории WTA 250 в немецком Бад-Хомбурге. На старте соревнований белорусско-бразильский тандем победил российско-норвежский дуэт Александра Панова / Ульрикке Эйкери – 4:6, 6:3, 12:10. Матч продолжался 1 час 30 минут.

В первой партии был всего один брейк. Но того, что россиянка и норвежка отличились на приеме в седьмом гейме, для выигрыша сета им хватило.

По ходу второго сета белоруска и бразильянка вели – 5:1. Затем, проиграв два гейма кряду, подпустили соперниц ближе. Но довели-таки дело до виктории.

Несколько лучше смотрелся белорусско-бразильский дуэт и в третьей партии, которая проходила по правилам большого тай-брейка.

В четвертьфинале Лидия Морозова и Ингрид Гамарра Мартинс встретятся с украинско-польской парой Надежда Киченок / Алисия Росольска.

В одиночном разряде этого турнира из белорусок выступала Александра Саснович (WTA: 66), которая в игре 1/16 финала потерпела поражение от Ребеки Масаровой из Испании (WTA: 69) – 3:6, 2:6.

Турнир в Бад-Хомбурге является этапом подготовки теннисисток к запланированному на 3–16 июля Уимблдону. В прошлом году в одиночном разряде этих соревнований первенствовала француженка Каролин Гарсия, а в парном – японки Эри Ходзуми и Макото Ниномия.